ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ 
HJ Group

ISO9001-2000,  CE,  Гост
Пятница, 19.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
про HJ Group

1-ый завод

Навигация сайта

Интерактив

Поздравления

Форма входа

Главная » 2010 » Август » 31 » РЕЦИКЛИНГ стекла
04:33
РЕЦИКЛИНГ стекла
Рециклинг (переработка) стекла, во всем мире становится очень популярной и необходимой процедурой.
Причины:
  • сохранение природного сырья и окружающей среды;
  • значительное энергосбережение;
  • уменьшение количества использованного стекла на общественных свалках;
  • уменьшение теплового эффекта.


С 12 по 18 сентября в США пройдет Неделя рециклинга стеклотары, проводимая совместными усилиями Института производителей стеклянной упаковки и крупнейшей в стране волонтерской организацией Keep America Beautiful. Целью мероприятия является привлечение внимания американцев к проблеме вторичной переработки использованной стеклотары. В рамках Недели рециклинга организаторы акции надеются привлечь внимание простых американцев к переработке стекла и рассказать гражданам США о преимуществах рециклинга, "подтолкнув" их к участию в этом большом деле. Для этого они объединятся с производителями, поставщиками и переработчиками стеклянной тары, которые проведут в разных штатах страны ряд мероприятий.

Кроме того, помимо Недели в Америке уже объявлен и отдельный День рециклинга. По словам президента Keep America Beautiful Мэтью Маккена (Matthew M. McKenna), вторичная переработка использованной упаковки – это самый простой способ экономии энергии, сокращения выбросов парниковых газов и защиты окружающей среды. Никогда раньше рециклинг не был так важен для нашей планеты. Как заявил глава Института производителей стеклотары Джозеф Каттанео (Joseph Cattaneo), в деле переработки стекла каждая сданная потребителем бутылка имеет значение. Известно, что стекло может перерабатываться многократно, а значит, благодаря использованию в производстве новых бутылок переработанного сырья можно сэкономить огромное количество энергии. Организаторы акции надеются, что благодаря Неделе рециклинга потребители больше и чаще начнут сдавать стеклотару, а к 2013 году использование переработанного сырья в изготовлении новых бутылок достигнет 50%.


26 августа 2010 года в Западной Австралии открывается новый завод по вторичной переработке стеклотары. Как пишет Inside Waste Weekly, ранее приходилось отправлять стекло на переработку в Южную Австралию. Сообщается, что возведением нового предприятия занималась компания Colmax. В процессе его строительства было израсходовано $3,9 млн, еще $1,5 млн потрачено на ввод завода в эксплуатацию. Новое перерабатывающее предприятие оснащено по последнему слову техники. Оно позволит перерабатывать от 20 до 50 тысяч тонн стекла в год.

В первое время процент отходов стекольного производства составит 2%, в будущем компания надеется свести этот показатель к нулю. Отмечается, что в 2003 году в регионе был закрыт единственный завод по переработке стекла Owens Illinois (ранее – Glass Containers), который до того момента работал в течение 50 лет. До ввода в эксплуатацию нового комплекса все стекло, подходящее для вторичной переработки, транспортировалось на Юг страны. С его появлением показатель рециклинга стекла в Австралии увеличится сразу в четыре раза.
Категория: Международные новости | Просмотров: 1242 | Добавил: Hanjiang | Рейтинг: 5.0/1
про Альянс

Стеклообработка

Камнеобработка


Металлообработка

Разное оборудование

Инструмент и другие товары

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 1998-2024 «HJ»: Пекин, Москва (поставки из КНР)